суббота, 29 декабря 2012 г.

Отчёт о прочитанных книгах #5


21) «Управление жизнью» Андрей Парабеллум
2011 г. - 109 с.

Набор крикливых лозунгов. Хотите получить миллион долларов за год? Это легко, просто каждый месяц получайте по 85 000 $. Как именно? Это детали, это не важно. Просто берите и получайте, не знаю как, но это работает, черт возьми!!!!


22) «Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось» Лоуренс Дж. Питер, Реймонд Халл
(1968 г.) - 384 с.


Великолепная книга про жизнь, - читаешь и понимаешь, что так оно и есть. И практически к каждой главе можно найти живые примеры среди своего окружения. В книге собраны правила, наподобие законов Мерфи, для карьерной лестницы. Как не облажаться, продвигаясь по службе? Или, в крайнем случае, как сделать, чтобы этого никто не заметил? Ответы в этой замечательной книге. Подойдёт как для чтения, так и для подарка своему начальнику - либо как просто шуточный подарок, либо как "с намёком"... Зависит от жертвы и её чувства юмора.


23) «Думай как миллионер» Т. Харв Экер
2007 г. - 176 с.


Книга на грани сектантства. Секта людей, считающих, что они станут миллионерами, если "научатся уважать частную собственность вменяемых элит". Книга поможет каким-нибудь гуманитариям ощутить духовный подъем на короткое время. Остальных прошу проследовать к следующей книге:


24) «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Р. Кови
(1989 г.) - 384 с.

Эта книга не обещает легких путей. Счастье достигается работой, причем не над совершенствованием методов обмана или самообмана, а последовательной работой над фундаментом будущей счастливой жизни - своими принципами и образом мыслей.

В отличии от книги №23 данного обзора, во время чтения не возникает мыслей вроде "Да что это за бред????" Вообще трудно возразить изложенному в книге, а изложено очень подробно и обстоятельно, и для закрепления придётся прочитать её не один раз, а может быть даже и сделать своей настольной книгой.

Так же существует краткая версия книги, на 50 страниц, но она представляет собой памятку, предназначенную для тех, кто уже прочитал полную версию. А ещё автора так торкнула его система, что он написал несоколько адаптаций своей книги: «Семь навыков высокоэффективных подростков», «Семь навыков высокоэффективных менеджеров» и т.п., отличающиеся, как я понимаю лишь прикладными примерами.  


25) «Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99» Максим Котин
2007 г. - 320 с.


В жизни каждого бизнесмена или политика наступает такой момент, когда ему хочется. чтобы о нём писали книжки - о том какой он простой человек, талантливый бизнесмен, не тщеславный, а очень даже скромный...

Здесь же автор пошел ещё дальше, ведь Чичваркин отличается от олигархов тем, что не воровал народные заводы, а построил свою империю сам, всего добился своими руками и честным трудом.*

Примечание:
* - слово "честным" значит не то, что вам представляется в ваших заблуждениях. Хотя, если в ваше понимание фразы "своими руками добился" входит барыжничество, воровство уличных вывесок под покровом ночи, торговля таможенным конфискатом, продажа старья под видом нового - то вы на пути к успеху!


2 комментария:

  1. Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 24 реально поможет, особенно если если делать все задания как надо.

      Удалить